Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Закаляя казачий характер

12.07.2016

Учебный полевой выход молодых казаков СКО «Станица Голодаевская» состоялся в с.Куйбышево Ростовской области.

Руководство мероприятием взяла на себя начальник сектора по работе с казачьими обществами Куйбышевского района ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Марина Шевченко.

Во время полевого выхода казачата постигали основы ориентирования на местности, передвижения по сложно пересечённой местности, учились обеспечивать безопасность в полевых условиях. Важной составляющей была теоретическая часть, в ходе которой ребята почерпнули много интересных сведений из истории казачества.

В гостях у участников полевого выхода побывала делегация представителей казачьего спортивного клуба «Перначъ – патриоты Отечества» под руководством главного специалиста отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО «Казаки Дона» Леонида Бабича. Воспитанники клуба «Патриоты Отечества» Анастасия Сметанина и Андрей Комаров провели мастер-класс по казачьей самообороне и фланкировке казачьей шашкой, а Леонид Бабич рассказал о перспективах развития казачьего спорта на территории Ростовской области.

По окончании занятий гости и участники мероприятия поздравили Марину Шевченко с днем рождения, пожелав ей крепкого здоровья и дальнейших успехов в её работе!