Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Задание на период Чемпионата мира по футболу

05.06.2018

 В Азове открылся учебно-практические сборы казаков-дружинников войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», задействованных в обеспечении безопасности во время проведения игр ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону.

Торжественное построение казаков-дружинников на Петровской площади Азова, гимн области и Войска Донского дают старт началу сбора дружинников казачьих дружин из городских округов и муниципальных районов Ростовской области.

Казаков приветствовали заместитель губернатора Ростовской области М.В.Корнеев, начальник управления по организации охраны общественного порядка Главного управления МВД России по Ростовской области А.Л. Воробьев, глава администрации города Азова В.В.Ращупкин, первый заместитель (товарищ) атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» М.А.Беспалов.

Начальник управления по организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» О.И. Баранников доложил о размещении дружинников и готовности личного состава заступить на дежурство в составе полицейских нарядов по обеспечению безопасности граждан в период чемпионата.

Михаил Корнеев и Артем Воробьев напутствовали казаков с честью представить Донской регион и приложить возможные усилия для недопущения экстремальных ситуаций.

200 пеших и 30 конных казаков-дружинников из девяти казачьих округов Ростовской области командированы в Ростов-на-Дону на время мундиаля, где совместно с полицией будут нести дежурства по обеспечению правопорядка.

В ходе мероприятий Чемпионата мира по футболу казаки казачьих дружин будут обеспечивать безопасность граждан на ключевых объектах, в том числе на «Ростов-Арене» и в фанзоне и на центральных улицах донской столицы. Планируется дежурство казаков в аэропорту «Платов».

6 июня казаки приступают к патрулированию улиц в Ростове-на-Дону, с 16 июня – к дежурствам по основным маршрутам.