Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

За победу над огненной стихией

27.12.2017

В честь Дня спасателя Главное управление МЧС России по Ростовской области представило к награде казаков, принимавших участие в тушении пожаров на территории Ростовской области.

Торжественное мероприятие состоялось накануне в Ростове-на-Дону. В празднике приняли участие представители управления по организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Как отметил в своём выступлении ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области полковник Евгений Кондратьев, уходящий год по количеству пожаров и чрезвычайным ситуациям выдался непростым. К тому же спасателям, пожарным и их добровольным помощникам пришлось активно противостоять и природным катаклизмам.

Традиционно, в праздничный день лучшим спасателям и пожарным вручены награды от имени губернатора Ростовской области, а также ведомственные награды МЧС России. В этот день более 50 человек, из числа сотрудников МЧС, спасателей, а также добровольцев поощрены различного рода наградами.

В ряду награждаемых свое достойное место заняли казаки районных казачьих дружин. Так, ГУ МЧС России по Ростовской области совместно с ВДПО Ростовской области наградили медалью «За содействие в организации добровольной пожарной охраны» казаков:

- П.П.Корчагина (Тарасовский район);

- А.А.Литовченко (Красносулинский район);

- В.Н.Самсонова (Заветинсккий район);

- В.В.Винникова (Ремонтненский район);

- Г.В.Чернецкого (Неклиновский район);

- И.Н.Ткаченко (Песчанокопский район);

- И.Ф.Чернухина (Красносулинский район).

Также три казака поощрены почетными грамотами Главного управления МЧС России по Ростовской области:

- С.С.Медведев (Красносулинский район);

- В.Н.Черноокий (Зимовниковский район);

- С.И.Кравченко (Ремонтненский район).