Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

За отличие в ликвидации пожаров

30.12.2019

Казаки-дружинники города Донецка Ростовской области отмечены медалями Всероссийского добровольного пожарного общества «За отличие в ликвидации пожаров».

За плодотворное сотрудничество по формированию общественного сознания и гражданской позиции населения в области пожарной безопасности привлечению граждан к предупреждению и тушению пожаров награждены командир казачьей дружины Иван Лютиков, дружинники Сергей Гелемеев, Владимир Говоров, Алексей Голдобин, Игорь Кавторадзе, Вячеслав Некрасов, Александр Резенков, Василий Целютин, Виктор Цыганков, командир отделения дружины Анатолий Можаев, а также Леонид Перешеин.

Заслуженные награды казакам вручил первый заместитель главы администрации города Донецка А.А. Чернодуб, отметивший, что задачи, которые в последние годы выполняет казачья дружина, очень важны для общества и города в целом.

В последние годы казаки, входящие в состав казачьего пожарного отряда, сформированного в городе Донецке, неоднократно привлекались к ликвидации пожаров и их последствий. Жители города хорошо помнят пожары последних лет в Донецке и Краснодарке, в результате которых десятки семей остались без крыши над головой. Ещё более страшных последствий удалось избежать благодаря профессиональной работе сотрудников МЧС России и казаков пожарного отряда.