Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Юрию Колеснику – 60!

26.05.2017

Казаки Всевеликого войска Донского поздравляют с днем рождения первого заместителя (товарища) атамана Азовского юрта Юрия Колесника.

В начале 90-х Юрий Антонович вступил в ряды Уссурийского казачьего войска. Прошел путь от казака Атаманской сотни г.Владивостока до атамана городского казачьего общества «Находка». В 2008 году войсковой старшина вернулся на Дон, свою малую родину. Был избран начальником штаба Азовского юрта, затем атаманом хуторского казачьего общества «Новоалександровка» Азовского юрта. За это время Юрий Антонович проделал большую работу по внесению казачьего общества в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, организации взаимодействия с органами местного самоуправления.

В январе 2016 года Большим кругом Азовского юрта Юрий Колесник был избран первым заместителем (товарищем) атамана юртового казачьего общества «Азовский юрт». Как ведущий специалист сектора по работе с казачьими обществами Азовского района ГКУ РО «Казаки Дона» Юрий Антонович практически с нуля завел картотеку казаков Азовского юрта, организовал взаимодействие с военным комиссариатом.

От имени казаков и атаманов Всевеликого войска Донского желаем Юрию Антоновичу успехов в укреплении казачьих традиций, благополучия и крепкого здоровья!