Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • ЮФУ проводит конкурс для школьников и кадет «Казачество Дона в судьбах России»

ЮФУ проводит конкурс для школьников и кадет «Казачество Дона в судьбах России»

05.04.2017

Победители получат дополнительные баллы при поступлении на специальности Института истории и международных отношений Южного федерального университета.

Институт истории и международных отношений ЮФУ при поддержке Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области и Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» проводит конкурс исследовательских работ по военной истории «Казачество Дона в судьбах России». Цель конкурса - выявление и вовлечение в образовательную и научно-исследовательскую деятельность ЮФУ наиболее способных и талантливых детей, учащихся образовательных учреждений среднего общего, среднего профессионального и начального профессионального образования, популяризации исторических знаний в молодежной среде. Координаторы проекта в ЮФУ: профессор А.А.Агафонов и доцент Е.В.Шандулин.

Конкурс проводится для школьников 9-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, учащиеся казачьих кадетских корпусов, учащихся средних специальных учебных заведений по темам в соответствии с заявленной тематикой: военные традиции казачества на Дону, участие донских казаков в войнах России.

Конкурс проводится в два этапа в период с 1 апреля по 15 мая 2017 года.

Выпускники образовательных учреждений - победители и призеры онкурса в течение одного академического года, с момента проведения конкурса, подавшие документы на направления подготовки «История» 46.03.01, «Международные отношения» 41.03.05, получают дополнительные баллы при зачислении в Южный федеральный университет. Так, победитель получает 10 баллов; за 2 место -7 баллов; за 3 место -5 баллов.

Подробности в Положении о конкурсе.