Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Юбилей каргинской казачки!

13.08.2018

30-летний юбилей отмечает заместитель атамана по вопросам межнациональной политики, руководитель казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Боковского юрта старший урядник Е.В. Савельева.

Природная казачка Каргинской станицы, с 2014 года состоит в государственном реестре казачьих обществ Российской Федерации.

Являясь руководителем казачьей детско-молодежной организации «Донцы» и заместителем атамана по вопросам межнациональной политики в правлении Боковского юрта, Екатерина Савельева успешно совмещает работу воспитателя в детском саду «Казачок» с деятельностью по развитию и сохранению казачьих традиций.

Благодаря усилиям и труду казачки Савельевой в Верхне-Донском округе впервые в систему непрерывного казачьего образования стали включать дошколят. Так, в 2017 году воспитанники Екатерины Владимировны завоевали диплом первой степени на Сретенском фестивале казачьей культуры Верхне-Донского округа, а в мае 2018 года юные казачата стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Шолоховские веснушки» в станице Каргинской.

Заслуги Е.В. Савельевой перед лицом донского казачества неоднократно были отмечены благодарностями юртового и окружного атамана.

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского сердечно поздравляют Екатерину Владимировну с днём рождения, желают крепкого здоровья, удачи и Божьей помощи в делах во славу казачества!