Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Выявили сильнейших

26.07.2022

В Донецке прошли межведомственные соревнования, в рамках которых состязались полицейские, казаки, пожарные и пограничники

Соревнования состоялись впервые и прошли в поддержку Вооружённых сил России, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Организаторами выступили администрация города и ГКО «Гундоровское».

В состязаниях приняли участие представители МЧС, полиции, казачьей дружины и пограничники. Судьям, в число которых вошли члены ГКО «Гундоровское», предстояло выявить самых сильных, быстрых и умелых сразу в нескольких направлениях: бег на 100 метров, подтягивание, прыжки в длину, рывок гири, отжимание.

На финальном построении собравшихся поприветствовал глава города - председатель городской думы Александр Клименко. Он поблагодарил участников соревнования и отметил хорошие результаты. Казачья дружина по итогам состязаний заняла второе место.

Организаторы уверены, что такие состязания между представителями различных ведомств теперь будут проводиться на постоянной основе. Не исключено, что донецкий опыт послужит примером для других муниципальных образований Ростовской области. Грамоты за участие ведомственным спортсменам вручил заместитель главы администрации Донецка Виктор Попов.