Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Высокий уровень взаимодействия

27.04.2017

Работники ГКУ РО «Казаки Дона» приняли участие в пленуме регионального отделения ДОСААФ России.

Повестка дня посвящена итогам работы отделения ДОСААФ России в Ростовской области за 2016 год и задачам на 2017 год.

В пленуме приняли участие начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи ГКУ РО «Казаки Дона», член наблюдательного совета отделения ДОСААФ России Ю.А. Бабийчук, председатель отделения ДОСААФ России – Герой России А.А. Красников, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н. Бабин и другие должностные лица.

А.А. Красников выступил с отчетом по итогам подготовки специалистов в 2016 году и задачах на 2017 год. Он обратил внимание и на существующие проблемы при подготовке специалистов по воинским учетным специальностям.

О военно-патриотическом воспитании молодежи шла речь в докладе заместителя председателя по военно-патриотической работе и спорту В.В. Верёвки. Была отмечена успешная работа по организации взаимодействия ДОСААФ с войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское», которая вышла на более высокий уровень.

Ю.А. Бабийчук в своём выступлении остановился на вопросах, связанных с привлечением казачьей молодежи к обучению в ДОСААФ по воинским учетным специальностям, совместным мероприятиям и формированию первичных организаций ДОСААФ на базе казачьих клубов, школ и обществ. Он обратил внимание на то, что сегодня на базе ДОСААФ обучаются 39 юношей-казаков по специальностям: военный водитель, водитель БТР, водитель крана, водитель МТ-ЛБ.

Председатель комитета по молодежной политике В.Н. Бабин поблагодарил руководителей образовательных учреждений ДОСААФ России Ростовской области за проделанную работу, обратил внимание на повышение качества обучения и всестороннее развитие военно-патриотического воспитания молодежи.

По итогам минувшего года дипломами 1-ой, 2-ой и 3-ей степеней награждены руководители Азовской автомобильной школы, Белокалитвинского учебного центра и Зимовниковской автошколы.