Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Высокий результат казаков-кикбоксёров

23.05.2017

В канун 112-й годовщины со дня рождения великого певца Тихого Дона М.А. Шолохова в слободе Кашары состоялся VI турнир по кикбоксингу «Шолоховская весна».

В состязаниях приняли участие более 200 человек. Померялись силами на ринге спортсмены из Ростовской области, Алании, Белгорода, Кабардино-Балкарии, Донецкой народной Республики, Волгограда, Дагестана. Честь донских казаков достойно защитила команда Боковского юрта в составе 11 спортсменов, представляющих отделение КДМО «Донцы».

В частности, в дисциплине фул-контакт Ибрагим Мунаев (весовая категория до 58 кг) и Ренат Хасьянов (весовая категория до 55 кг) стали бронзовыми победителями. Марина Соколовская (весовая категория до 60 кг), Андрей Скорлупин (весовая категория до 85 кг), Тимур Хлыстов (весовая категория до 48 кг), Алёна Черноиванова (весовая категория до 44 кг) и Владислав Тен (весовая категория до 55кг) заняли вторые места. Победителем соревнований в весовой категории до 85 кг стал Игорь Гончаров.

Казакам, показавшим высокие результаты, вручены грамоты и медали. Заместитель атамана Верхне-Донского округа по спорту и делам молодёжи В.В. Коновалов вручил команде из Таганрогского округа казачью шашку. А судье высшей категории И.Г. Беловолову в знак многолетнего сотрудничества атаман Боковского юрта М.В. Гончаров подарил казачью бурку.