Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Выбор в пользу безопасности

14.09.2015

Казаки Всевеликого войска Донского 13 сентября приняли участие в голосовании, а также несли службу по обеспечению охраны общественного порядка на избирательных участках. Всего в четырех регионах, входящих в состав войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», 13 сентября было открыто свыше 3 тыс. избирательных участков.

В Единый день голосования жители Ростовской области выбирали губернатора, а также формировали состав Городских Дум восьми городских округов и приняли участие в ряде дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований. Население Волгоградской области выбирало глав 31 поселения, Астрахани - новый состав городской Думы.

За соблюдением общественного порядка при волеизъявлении граждан наблюдали казаки вместе с сотрудниками полиции четырех субъектов РФ. Казаки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» обеспечили общественный порядок в местах размещения избирательных комиссий Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей 13 сентября. Так, казаки вместе с сотрудниками полиции дежурили на 2626 избирательных участках в Ростовской области, 259 – в Волгоградской области, 193 - в Астрахани.

Кроме того, казаки принимали участие в сопровождении и охране транспортных средств, перевозящих избирательные документы, подвозе к избирательным участкам избирателей, проживающих в отдаленных поселках, в оказании содействия местным избиркомам в реализации проекта «Дорога на избирательный участок».

В выборах в Ростовской области приняли участие свыше 25 тыс. реестровых казаков и членов их семей. Оказали содействие работникам полиции и приняли участие в охране общественного порядка в период проведения голосования порядка 7 тыс. казаков.