Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Все – для победы

31.01.2023

В первый месяц 2023 года казаки Аксайского юрта оказали посильную помощь в отправке на Донбасс войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское» груза гуманитарной помощи

Также Аксайский юрт организовал очередной сбор партии гуманитарной помощи в поддержку участников специальной военной операции. В перечень набора вошли запасные части для автомобиля УАЗ, продукты питания, медикаменты, печки-буржуйки и походные печки, теплые вещи и многое другое. В этом важном деле приняли участие члены отделения КДМО «Донцы» х. Александровка, которые организовали акцию "Письмо солдату". Ребята написали письма, изготовили рисунки и привлекли к этой акции своих друзей и одноклассников.

По поручению юртового атамана Сергея Маркова первичные казачьи общества работают с семьями мобилизованных казаков и оказывают им помощь и поддержку.

Казаки Аксайского юрта, все жители Аксайского района участвуют в мероприятиях, направленных на поддержку участников СВО. Так, в первые же дни частичной мобилизации глава администрации Аксайского городского поселения Александр Агрызков каждому из мобилизованных приобрел спальный мешок. Индивидуальный предприниматель Сергей Шаров предоставил помещение для сбора гуманитарной помощи станичному правлению казачьего общества "Донское" в Ленинском сельском поселении. Он также выделил для воинов провизию. Директор предприятия "Аксай-Авто" Олег Денисов выделил транспорт казакам Аксайского юрта для доставки гуманитарной помощи в зону СВО. Генеральный директор ООО "Агротрейд" Александр Матюхин закупил на свои средства материалы, изготовил и отправил с казаками в зону СВО 12 печек-буржуек. Председатель женсовета Аксайского района Елена Ягольник организовала пункт сбора гуманитарной помощи в поддержку СВО и взаимодействует в этом вопросе с правлением и Аксайского юрта.