Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Все, что нужно для победы

01.07.2022

На сражающийся Донбасс ушел очередной гуманитарной конвой из Ростовской области

В числе грузов – питьевая бутилированная вода, мясные и рыбные консервы, крупы. Получатель – казаки, участвующие вместе с воинами Российской армии в специальной военной операции на территории Украины, мирные жители освобожденных территорий.

Гуманитарный груз собрали и подготовили к отправке правительство Ростовской области и казаки Всевеликого войска Донского. Казаки ГКО "Батайское" вместе с атаманом Иваном Рысевым и сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона» помогли в перегрузке «гуманитарки». 

Как пояснил присутствовавший на мероприятии заместитель главы донского региона Михаил Корнеев, это уже пятая отправка гуманитарного груза, собранного правительством области и казаками. Всего за полтора месяца на Донбасс ушло около 50 тонн столь нужных воинам СВО, казакам и гражданскому населению продуктов питания, предметов первой необходимости.

В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Сергей Бодряков, директор ГКУ РО «Казаки Дона» Алексей Силантьев, казаки Аксайского юрта.