Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Войсковые награды – лучшим!

13.11.2019

Атаман Всевеликого войска Донского казачий генерал В.Г. Гончаров подписал ряд приказов о награждении и поощрении.

На основании приказов № 153 и № 154 от 05 ноября 2019 года за большой вклад в развитие и сохранение историко-культурного наследия донского казачества, оказываемую Всевеликому войску Донскому поддержку в деле воспитания подрастающего поколения, популяризацию казачьих идеалов и ценностей, отмечен грамотой Войскового атамана коллектив Астраханского казачьего духового оркестра ГАУК АО «Дирекция по реализации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ». Медалью «За усердие в службе» награжден руководитель оркестра В.Я. Алатарцев. Благодарность объявлена артистам.

Согласно приказу № 155 от 5 ноября 2019 года за активное участие и личный вклад в дело возрождения донского казачества становление его на государственную службу, воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной, медалями «За особые заслуги», «За усердие в службе», а также почетными грамотами Войскового атамана награждены члены казачьих обществ Восточного округа. Отличившимся казакам и казачкам объявлена благодарность.

Приказом Войскового атамана № 156 от 5 ноября 2019 года медалями «За усердие в службе» и Почетной грамотой атамана Всевеликого войска Донского награждены казаки окружного казачьего общества «Ростовский округ».

Приказом № 157 от 5 ноября 2019 года за активное содействие и личный вклад в дело возрождения Всевеликого Войска Донского и становление его на государственную службу медалью «За усердие в службе» награжден заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления МВД России по городу Таганрогу О.А. Гузенко.

В соответствии с приказом № 158 от 5 ноября 2019 года за проявленное старание и усердие при несении государственной и муниципальной службы медали «За усердие в службе» удостоился дружинник казачьей дружины города Таганрога В.П. Утенков.

Приказом № 159 от 5 ноября 2019 года за активное участие и личный вклад в дело возрождения донского казачества, становление его на государственную службу, воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной наградным крестом «За заслуги перед Всевеликим войском Донским» награжден атаман Неклиновского юрта В.П. Дьяченко.

Приказом № 160 от 5 ноября 2019 года медалью «За особые заслуги» награжден казак городского казачьего общества «Город Гуково» А.А. Чухлебов, медалью «За усердие в службе» отмечен духовный наставник Миллеровского юрта В.В. Яроцкий.

На основании приказа № 161 от 5 ноября 2019 года наградным крестом «За заслуги перед Всевеликим войском Донским» награждены заместитель атамана Волгоградского казачьего округа А.Н. Марчуков и заместитель начальника штаба округа С.Ф. Товпинец.

В соответствии с приказом № 162 от 5 ноября 2019 года помощник атамана окружного казачьего общества «Усть-Медведицкий казачий округ» С.В. Азаров награжден медалью «За особые заслуги».

Приказом Войскового атамана № 163 от 5 ноября 2019 года за большой вклад в развитие и сохранение историко-культурного наследия донского казачества, оказываемую Всевеликому Войску Донскому поддержку в деле воспитания подрастающего поколения, популяризацию казачьих идеалов и ценностей, и в связи со 160-летием со дня образования Почетной грамотой Войскового атамана отмечен коллектив МБОУ Мечетинской средней образовательной школы Зерноградского района Ростовской области.

Кроме того, сотрудники школы на основании приказа № 164 от 5 ноября 2019 года за активное участие и личный вклад в дело возрождения донского казачества, воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной награждены медалями «За усердие в службе» и почетными грамотами Войскового атамана.

Приказом № 166 от 07 ноября 2019 года грамотой Войскового атамана награждены казаки Второго Донского казачьего округа. 

Приказом Войскового атамана № 168 от 12 ноября 2019 года  медалями "За усердие в службе" награждены казаки Ростовского и Черкасского округов.