Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Воспитывая патриотов

16.03.2015

Войсковой священник протоиерей Сергий Маштанов провел встречу с руководителями отделов по работе с казачеством епархий, входящих в состав Донской митрополии. Участники обсудили вопросы организации Православного летнего казачьего детского лагеря.

Основное внимание кураторы лагеря посвятят духовно-нравственному патриотическому воспитанию подростков, изучению основ Православной веры, военной подготовки. Кроме того, организаторы ставят перед собой задачу – подготовить спортивную программу для юных участников лагеря, традиционные воинские состязаний казаков, подготовить для ребят интересные конкурсы, викторины, ориентирование на местности.

На встрече были определены сроки проведения лагеря и выработаны направления деятельности по организации проекта. До 12 апреля информация будет уточнена и, в случае необходимости, скорректирована.

На коллегии обсуждались и вопросы, связанные с деятельностью отделов по работе с казачеством, духовников казачьих обществ, а также организацией конного перехода «Волгоград – Севастополь», проведением «круглого стола» в рамках V Всемирного конгресса казаков.

В ходе встречи были решено детально проработать все вопросы совместно с окружными и городскими казачьими обществами.