Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Воспитание, образование, обучение, развитие…

22.05.2019

Весна для кадет Орловского казачьего кадетского корпуса - активное время года.

На днях ребята приняли участие в V региональной детской научно-практической конференции «Живой природе - живое участие»!

Конференция прошла в Ростовском заповеднике. Участниками конференции стали юные экологи из Ростова-на-Дону, Батайска и Орловского района. На суд жюри ребята представили свои исследования.

По итогам конференции, победителем в секции «Научно-исследовательская деятельность на особо охраняемых природных территориях» стал кадет Орловского казачьего кадетского корпуса Максим Гончаров, в секции «Геоэкология» - кадет Александр Сацкий.

Все участники конференции получили научную литературу Ростовского заповедника, фотоальбомы «Живая природа Манычской долины» и «Природно-заповедный фонд Тихого дона».

Заключительной частью конференции стала экскурсия по экологической тропе «Донские мустанги», где ребята встретились с лошадьми, живущими на заповедном острове.

Кроме того, юные казачата посетили Государственный архив Ростовской области. В ходе посещения архива кадеты узнали о той важной работе, которую ведёт учреждение, познакомились с экспозицией, посвящённой участию казаков в Первой мировой войне, побывали в хранилищах основных фондов архива.