Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Вооружен, значит защищен!

01.04.2021

В марте 2021 года казаки Ростовского округа начали проводить информационно-разъяснительную работу с гражданами, проживающими в городах и населенных пунктах по предупреждению деятельности телефонных мошенников, которые делают попытки обворовывать простодушных людей. Эту акцию поддержали главы администраций Мясниковского района, г. Батайска, г. Азова и также активно включились в эту работу.

Казаки казачьих обществ Ростовского округа в беседах с жителями заостряют внимание не только на возможности фактов такого телефонного мошенничества, но и доводят гражданам необходимость своевременного и оперативного информирования силовых структур, служб безопасности банков об имевших случаях такого вида преступных действий со стороны мошенников. Совместно с сотрудниками администраций, казаки расклеивают информационно-разъяснительные плакаты и листовки в торговых центрах, магазинах шаговой доступности и местах массового досуга людей.

Казаки Ростовского округа обращаются ко всем казачьим обществам Всевеликого войска Донского о поддержании нашей инициативы. Только вместе, выступая единым фронтом мы победим.