Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Военно-спортивное многоборье в Пухляковском хуторе

01.12.2017

В Пухляковской школе прошли военно-спортивные соревнования, посвященные 80-летию со дня образования Ростовской области.

Организаторами соревнований выступили казаки Усть-Донецкого юрта, администрация Пухляковского сельского поселения, отдел образования администрации Усть-Донецкого района, местное отделение ДОСААФ России. В соревнованиях приняли участие 30 юных казаков и казачек – членов казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» из Мелиховской, Пухляковской, Раздорской школ и студенты Пухляковского агропромышленного техникума.

В торжественной обстановке открыл соревнования глава Пухляковского сельского поселения И.С. Микеров. С приветствием к участникам соревнований обратились председатель Усть-Донецкого районного Совета ветеранов войны и труда, член президиума местного отделения ДОСААФ России Н.Н. Красий и ведущий специалист сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Усть-Донецкого района Д.А. Поползин.

Участники соревнований выполнили силовые упражнения на перекладине, стрельбу из пневматической винтовки, поднятие туловища из положения лежа, разборку и сборку автомата, сгибание и разгибание рук в упоре. Лучшими в командном первенстве, победив в трёх видах из четырёх, стали мелиховские школьники, на втором месте учащиеся Пухляковской школы, третьими стали студенты Пухляковского техникума.

Ведущий специалист сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Д.А. Поползин и преподаватели ОБЖ В.А. Сулин и И.В. Авилов вручили победителям и призерам грамоты, медали и кубок.

Традиция по проведению соревнований по военно-спортивному многоборью между школьниками Усть-Донецкого района будет продолжена.