Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Военно-полевой выход в честь юбилея

20.06.2017

«Донцы» проходят подготовку к воинской службе.

Сектор ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Матвеево-Курганского района под руководством подъесаула Виктора Грунтовского организовал совместный однодневный военно-полевой выход подразделений «Донцы» Таганрогского казачьего округа, посвященный 130-й годовщине его образования.

Мероприятие проходило в Алексеевском лесу, на берегу реки Крынка Матвеево-Курганского района. В нем приняли участие команды «Донцов» Матвеево-Курганского и Неклиновского районов, а также города Таганрога.

В процессе выхода, юные казаки прошли курсы обучения строевой подготовки и несения караульной службы, а также выполняли упражнение «Переправа», отрабатывали действия при ядерном взрыве, учились обращаться со средствами индивидуальной защиты, изучали основы рукопашного боя и фланкировки шашкой, осуществляли разборку и сборку автомата Калашникова, выполняли стрельбу из пневматической винтовки.

На заключительном этапе военно-полевого выхода ребята совершили марш-бросок по пересеченной местности, в ходе которого проходили эстафеты по бегу, разведка местности и маскировка в лесном массиве, восхождение на возвышенности, использование навыков разведгрупп, оказание первой медицинской помощи.

В результате все задачи, поставленные перед подразделениями, были выполнены на оценку «хорошо».