Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Во главу угла – исполнительская дисциплина

21.07.2016

В Астрахани состоялся совет атаманов Астраханского окружного казачьего общества под председательством окружного атамана Константина Маркелова.

Перед началом совета казаки познакомились с новым главой Астраханской митрополии епископом Никоном. На встрече с представителями казачьих обществ владыка выразил большую заинтересованность в развитии казачества и надежду на продолжение соработничества казаков и православной церкви.

На совете атаманов был поднят вопрос о ходе регистрации казачьих обществ и вхождения в Государственный реестр Российской Федерации. Астраханские казаки продолжают вести эту работу. Но в некоторых казачьих обществах этот процесс затягивается. Недостаточными темпами работа ведется в Лиманском казачьем обществе. Станичный атаман задержал подачу документов на несколько месяцев, чем заслужил порицание товарищей и выговор окружного атамана. Константин Маркелов напомнил атаманам об их роли и ответственности за работу регистрации казачьих обществ и вхождения в Государственный реестр РФ.