Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Виктор Гончаров награжден золотой медалью

19.12.2017

По достоинству оценены заслуги первого заместителя губернатора Дона и Войскового атамана в развитии сельскохозяйственного сектора донской экономики.

В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось всероссийское совещание «Об итогах развития АПК в 2017 году и задачах на 2018 год» под председательством главы федерального аграрного ведомства Александра Ткачева.

Он подвел предварительные итоги года в аграрной отрасли страны, отметив, что 2017 год стал еще одним этапом динамичного развития отрасли.

- Ожидаемые 130,5 млн тонн зерновых - это абсолютный рекорд не только в современной, но и в советской России, – подчеркнул Александр Ткачев.

Руководитель федерального минсельхоза поблагодарил глав регионов и руководителей органов управления АПК за плодотворную и масштабную работу, проделанную в этом году, и вручил ведомственные награды представителям наиболее эффективных АПК регионов.

Так, за заслуги по развитию сельского хозяйства в регионе и многолетний плодотворный труд золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награжден первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

- Для Донского края аграрный рекорд 2017 года особенно дорог, так как Ростовская область стала в этом году первой по урожаю ранних зерновых и, как следствие, по урожаю пшеницы в Российской Федерации, - отметил Виктор Гончаров. - Мы идем к рекордным для себя показателям и по экспорту зерновых. Кроме того, донской регион в лидерах по производству яиц, мяса утки и индейки, а также по производству и экспорту растительного масла. В целом за десять месяцев индекс производства продукции сельского хозяйства в Ростовской области превысил 108 %.

От имени атаманов и казаков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» поздравляем Войскового атамана Виктора Гончарова с достойной наградой!