Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Весенний выпуск «Казачьего круга»

10.03.2017

Вышел в свет очередной номер "Казачьего круга".

Открывает свежий номер газеты материал, посвященный торжественной церемонии вручения наград. За большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения и активную работу с учащимися казакам и казачкам Волгоградского казачьего округа отмечены Галина Круглова, Андрей Сандалов, Сергей Товпинец, Наталия Андрейшина и Сергей Цодиков. Им вручены благодарственные письма Общественной палаты города-героя Волгограда.

На страницах газеты опубликована статья под названием «Летопись продолжается», посвященная работе XXVIII Волгоградских областных краеведческих чтений. Их результатом станет выпуск сборника материалов, представленных на конференции.

Одна из центральных полос номера посвящена совещанию, на котором казаки и духовные наставники обсудили актуальные вопросы соработничества. Завершилась встреча подписанием соглашений о сотрудничестве между казачьими обществами Всевеликого войска Донского и церковными приходами Волгоградской области. Также было принято решение изучить опыт Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, и проводить такие встречи не менее двух раз в год.

Здесь же представлено интервью Войскового священника Всевеликого войска Донского протоиерея Сергия Маштанова по итогам работы конференции.

Редакция газеты поздравила ребята из детского ансамбля казачьей песни «Родничок» с их первым юбилеем. Коллектив отметил пятилетие и подготовил к этой дате концерт.