Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Весенний день призывника в Аксае

25.04.2016

Казаки и казачата Аксайского юрта приняли участие в весеннем Дне призывника, который состоялся на территории Донского спасательного центра МЧС России.

В мероприятии приняли участие начальник штаба Аксайского юрта Иван Василенков, заместитель главы администрации Аксайского района по социальным вопросам Алексей Копыл, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по Аксайскому району Геннадий Сурков, председатель Совета ветеранов района Владимир Языков. На День призывника пригласили не только будущих защитников, но и их родителей, учеников казачьих школ.

С приветственным словом к присутствующим обратился член совета атаманов юрта Михаил Солдатенко. Он выразил уверенность в том, что будущие новобранцы будут надежной опорой Отечества, продолжат дело своих дедов и отцов и не посрамят их чести.

В этот день состоялись торжественные проводы на службу. Двое призывников в мае пополнят состав Президентского полка.

С показательными выступлениями перед участниками выступили военнослужащие роты Почетного караула Южного военного округа и группы специального назначения 22-й бригады. Спасатели продемонстрировали технику, применяемую при выполнении задач.