Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Вера и спорт объединили молодежь

05.09.2018

В станице Нижнекундрюченской прошел слет православной казачьей молодежи Усть-Донецкого юрта.

По инициативе настоятеля Нижнекундрюченского храма Рождества Христова иерея Алексея Скоробогатова в станице состоялся слет православной молодежи.

Соорганизаторами мероприятия выступили воспитанники казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Усть-Донецкого района и члены Апаринского поискового отряда, казаки Нижнекундрюченского станичного казачьего общества.

По народной традиции слет начался с молебна, который провел отец Алексей.

 Программу мероприятия составили беседы и лекции на духовно-нравственные темы, соревнования по футболу, мини-футболу, преодоление полосы препятствий.

 В соревнованиях приняли участие команды из Раздорской, Нижнекундрюченской, Михайловской, Мелиховской, Тацинской станиц и   хуторов Апаринский и Мостовой.

 По итогам состязаний первое место на полосе препятствий заняла команда из ст. Раздорской, второе место у ребят из х. Апаринский, третье место завоевала команда из ст. Нижнекундрюченской.  

В соревнованиях по футболу и мини-футболу первое место заняли ребята из ст. Мелиховской, второе - команда из х.Мостовой, третье место - у футболистов из ст. Нижнекундрюченской. 

По окончании слета командир казачьей дружины города Волгодонска Алексей Неаполькин провел мастер-класс по фланкировке шашкой.