Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Вечная память, казак!

18.04.2019

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского выражают глубокие соболезнования родным и близким казака Енотаевского станичного казачьего общества войскового старшины Михаила Федоровича Смирнова в связи с его кончиной.

Михаил Федорович стоял у истоков возрождения казачества на астраханской земле с 1991 года. Казаки Енотаевской станицы не раз оказывали доверие родовому казаку, избирая его на круге своим атаманом, которым он являлся с 1996 по 2014 годы.

Повседневная служба атамана Смирнова по воспитанию казачьей молодежи и сохранению культуры, традиций и обычаев казаков отмечена многочисленными грамотами и благодарностями атамана Всевевеликого войска Донского и атамана Астраханского окружного казачьего общества, Михаил Федорович первым в Астраханской области стал кавалером всех трех степеней ордена «За Веру, Дон и Отечество».

Среди коллег и в казачьей среде Михаил Федорович пользовался заслуженным авторитетом и уважением. И в свои 67 лет был для казаков примером достойного служения казачьему народу.

От имени казаков и атаманов Всевеликого войска Донского выражаем искренние соболезнования родным и близким, друзьям и товарищам, всем, кто знал  Михаила Федоровича Смирнова.

Вечная память!