Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В центре внимания перспективы российского общества

13.11.2017

В Ростове-на-Дону состоялся форум в рамках Всероссийских XXII Димитриевских образовательных чтений.

В работе форума принял участие первый заместитель (товарищ) атамана Всевеликого войска Донского казачий полковник М.А. Беспалов.

На обсуждение форума были вынесены темы нравственности и перспектив будущего российского общества.

В ходе открытия форума к участникам обратился губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. По мнению главы региона, определяющим для будущего является знание истории своего государства:

- Очень важно донести для молодой части нашего общества правильное восприятие истории. Сегодня необходимо двигаться вперед, никогда не забывать при этом об ошибках и уроках прошлого, - убежден В.Ю. Голубев.

На Дону реализуется последовательная политика поддержки казачества. Выражается это в том числе в выстраивании системы непрерывного казачьего образования. Сегодня в Ростовской области действует 353 учреждения с казачьим статусом. Воспитание в них основано на любви к Отечеству, глубоких знаниях её героического прошлого.

Осмысление основных вопросов форума – нравственности и будущего – важно в контексте общеполитического движения страны, регионального развития, межнациональных отношений и межрелигиозного диалога, высказал свою точку зрения митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.