Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В свежем выпуске…

21.07.2017

Вышел в свет очередной номер газеты «Казачий кругЪ».

Центральный материал номера носит название «Сталинградская битва. Начало конца» и посвящен 75-летию со дня начала великого сражения. Бой между Красной армией и вермахтом с союзниками происходило с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 гг. на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия Российской Федерации. Немецкое наступление продолжалось с 17 июля по 18 ноября 1942 года, его целью был захват большой излучины Дона, волгодонского перешейка и Сталинграда.

В рубрике «Люби и знай свой край» речь пойдет о проведении для детей СКО «Благовещенская станица» был организован православный лагерь с дневным пребыванием. На протяжении смены воспитанники побывали в святых и памятных местах Волгоградской области. В частности, на родине Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Редакция подготовила также материал, посвященный памятной дате – 100летию со дня избрания Донским войсковым атаманом Алексея Максимовича Каледина.

Вниманию читателей представлен материл об участии ребят в летнем военно-спортивном казачьем лагере «Пластуны» на территории «Городского оздоровительного центра для детей и молодежи «Орленок» г.Волгограда.

В номере также речь пойдет и о других важных событиях, произошедших на территории Волгоградской области.