Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В планах - работа на благо казачьего народа

15.04.2019

Состоялось рабочее совещание руководителей отделов Ростовской-на-Дону епархии по работе с казачеством протоиерея Георгия Сморкалова и по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Осяка.

На совещании присутствовали главный специалист отдела по духовно-нравственному воспитанию казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Евгений Димитров и помощник руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Александр Рябиков.

На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия отделов Ростовской-на-Дону епархии с казачьими обществами, расположенными на территории Ростовской области.

 В рамках совместных проектов участников в планах - оказание помощи малообеспеченным казачьим семьям, организация социально ориентированных экскурсий для детей из казачьих семей в музеи Ростова-на-Дону и Ростовской области, привлечение казаков к участию в культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в Войске.

 Руководители отделов наметили порядок и сроки начала совместной деятельности.