Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • В Митякинском юрте юртовой атаман поздравляет казачат с наступающими праздниками

В Митякинском юрте юртовой атаман поздравляет казачат с наступающими праздниками

25.12.2020

По сложившейся в Митякинском юрте традиции, каждый год в преддверии Нового года и Рождества юртовой атаман поздравляет казачат с наступающими праздниками. 2020 год, не смотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, не стал исключением.

Атаман Митякинского юрта войсковой старшина Лавренко Владимир Петрович, заместитель главы Администрации Тарасовского района, курирующий вопросы казачества, Сыроваткин Игорь Владимирович и ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Тарасовского района Калашникова Ирина Александровна привезли в станицу Митякинскую для казачат детских садов № 47 «Колобок» и № 7 «Береза» со статусом «казачье» сладкие подарки, приобретенные за счет средств казаков Митякинского юрта. В этом году было закуплено 78 подарков, в том числе и для детей казаков, служащих в казачьей дружине Тарасовского района.

Также делегация подарила воспитанникам казачьего детского сада «Береза» новые казачьи костюмы, приобретенные за счет средств муниципальной программы «Поддержка казачьих обществ Тарасовского района» в количестве 10 комплектов на общую сумму 28,4 тыс. руб.

Дети были очень рады подаркам, воспитанники детского сада № 7 «Береза» подготовили праздничную программу со стихами, песнями и колядками. А казачата

детского сада № 47 «Колобок» записали для казаков Митякинского юрта видео-поздравление с благодарностью.