Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В единстве – сила!

28.10.2014

Более 120 казаков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» приняли участие в турнире по рукопашному бою. Организаторы соревнований приурочили спортивные состязания предстоящему Дню народного единства.

Организатором соревнований выступила федерация казачьих боевых искусств «Пернач» войскового казачьего общества «Всевеликого войска Донского». В спортивном комплексе «Звезда» лучшие спортсмены из разных уголков Ростовской области боролись за лидерство в личном и общекомандных зачетах.

Турнир начался с торжественного построения участников, где перед ребятами с напутственными словами выступили: главный судья соревнований Юрий Котенёв, Михаил Скрынник, судья Константин Кулоченко и помощник президента ДВФКБИ «Пернач» Леонид Бабич.

На двух коврах, под пристальным вниманием судейских бригад, демонстрировали свое мастерство не только молодые казаки, но и представители косики каратэ, федерации кудо, академии тхэквондо.

По итогам соревнований определились победители и призеры турнира. Первое командное место заняла команда «Витязи Дона» войсковой федерации «Пернач». На вторую ступень пьедестала почета поднялись ребята из детско-юношеской спортивной школы № 6, третье место завоевала команда по кудо из Чалтыря.

Поздравляем всех участников и победителей турнира!