Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В чём сила, брат? В правде!

10.07.2019

Кто сеет ложь и кому это выгодно…

В последние дни по социальным сетям стали стремительно распространяться «расследования» неких «правдолюбов» о злоупотреблениях в Войске Донском.

Информационными услугами для некоторых структур не гнушаются уже и журналисты некогда уважаемых изданий.

Заказ – вещь серьезная. Тем более, если дело коснулось личных интересов. В лучших традициях искусства манипуляции авторы выстраивают ряд известных фактов, дополняя их своими догадками и умозаключениями. Получаются весьма захватывающие тексты, заставляющие читателя поверить во всё то, что там написано. Цель – скомпрометировать войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское» и Войскового атамана, внести рознь в казачьи ряды. Доходит до того, что на одном популярном у казаков сайте Донскому атаману угрожают большими неприятностями. Социальные сети пестрят заголовками о противозаконных действиях казаков Войска. А только что, стало известно, как некая руководитель популярного ростовского сайта опрашивает казаков на предмет негатива по работе атамана Войска Донского.

Всё это очень напоминает те манипулятивные технологии, которые применялись в 2013 – 2014 годах на Украине.

У штаба войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» нет сомнения, что за этими текстами стоят люди, желающие воспользоваться противоречиями, имеющимися внутри казачьего народа, внести ещё больший раскол в его ряды.

Эти люди для достижения своих корыстных целей руководствуются принципом «разделяй и властвуй». Им не нужна правда и объективность. В противном случае эти авторы попытались бы взять комментарии по интересующим их вопросам в штабе войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» или в пресс-службе. Однако таких запросов не поступало.

Войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское» и Войсковой атаман не впервые оказываются в зоне критики. Штаб полностью осознаёт, что в ряде случаев эта критика не беспочвенна. Более того, те реальны факты, которые используются при подготовке пасквилей, в своё время были внимательно изучены штабом и Войсковым атаманом, даны поручения членам правления сотрудничать с правоохранительными органами по каждому из фактов.

Мы убеждены, что репутационные потери – самые серьёзные. Поэтому Войсковой атаман и штаб войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» больше кого бы то ни было заинтересован в пресечении незаконных действий некоторых казачьих обществ и отдельных казаков.

Уважаемые казаки, отделяйте зерна от плевел. Не дайте использовать себя в чьей-то нечистой игре. Проблемы должны решаться конструктивно, а не рассылкой пасквилей по соцсетям.

Информационная война идет по своим законам, то есть, игнорируя законы, нормы и правила.