Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В честь профессионального праздника

08.11.2019

Казаки приняли участие в параде работников полиции.

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации на Театральной площади в Ростове-на-Дону состоялся парад главного управления МВД России по Ростовской области. Парадный расчет войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» со знаменной группой во главе с войсковым старшиной Сергеем Марковым замыкал торжественный марш. 56 представителей казачьих дружин Ростова-на-Дону, Батайска, Азова и Аксайского района продемонстрировали выправку и стать.

В показательных выступлениях на Театральной площади  приняли участие  курсанты Ростовского юридического института МВД России, сотрудники центра кинологической службы, патрульно-постовой службы полиции, бойцы отряда специального реагирования «Гром» главного управления МВД России по Ростовской области.

Всего в праздничном мероприятии приняли участие около 1,5 тысячи человек, в том числе более тысячи сотрудников органов внутренних дел, а также около 100 единиц автотранспорта и специальной техники, стоящей на обеспечении ГУ МВД России по Ростовской области и Росгвардии.