Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • В Аксайском районе почтили память погибших воинов-защитников Отечества

В Аксайском районе почтили память погибших воинов-защитников Отечества

03.12.2021
В Аксайском районе почтили память погибших воинов-защитников Отечества.

Казаки Аксайского юрта, сотрудники ГКУ РО "Казаки Дона" Аксайского района, казачья молодежь, члены казачьей детско-молодежной организации "Донцы" и воспитанники молодежной казачьей православной организации "Спас" Аксайского юрта, сотрудники администрации поселений, 3 декабря в День памяти Неизвестному Солдату, почтили память погибших солдат имена которых установить не удалось.

День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим безвести во время войн и военных конфликтов.

Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

2 декабря, казачья дружина Аксайского района в Рассветовском сельском поселении Аксайского района в п.Красный колос высадили 15 кленов на территории памятника Неизвестному Солдату приуроченному к празднованию Дня Неизвестному Солдату.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.