Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Узы братства

28.01.2019

Казаки Волгоградского округа приняли делегацию из Севастополя.

В составе делегации Волгоград посетили атаман Севастопольского казачьего округа Александр Красюк, председатель Общественной палаты города Севастополь Олег Махонин и председатель регионального отделения общественной организации ветеранов спецназа и боевых действий «Русь» города Севастополь Андрей Кудрявцев.

Гости приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 100-летию начала массовых репрессий против казаков. Также они побывали на главной высоте России – Мамаевом кургане, где вместе с волгоградскими казаками посетили храм Всех Святых и возложили цветы к вечному огню в Пантеоне Воинской славы.

Также состоялась встреча представителей Общественной палаты города Севастополя с членами Общественной палаты Волгограда. В целях укрепления связей между городами-побратимами планируется организация и проведение совместных проектов и мероприятий, в том числе патриотической направленности.

В ходе общения стороны обсудили возможные направления дальнейшей работы и пришли к общему мнению о том, что заключение соглашения о сотрудничестве будет приурочено к празднованию пятой годовщины присоединения Крыма к России.

Стоит отметить, что у волгоградских и севастопольских коллег уже есть опыт совместной работы. На протяжении последних пяти лет казаки активно взаимодействуют при реализации различных проектов. В ходе встречи атаман Волгоградского казачьего округа Александр Кривенцев и атаман Севастопольского казачьего округа Александр Красюк договорились чаще проводить совместные мероприятия.