Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Услышать каждого: встреча с казаками Волгоградского округа

Услышать каждого: встреча с казаками Волгоградского округа

08.07.2015

В Волгоградскую область прибыл первый заместитель (товарищ) атамана ВКО «Всевеликое войско Донское» Михаил Беспалов. В рамках рабочей поездки он посетит все пять казачьих округов региона.

Заранее согласованной целью поездки Михаила Беспалова была встреча с казаками на местах, чтобы обсудить насущные вопросы, возможность реализации казачьих экономических проектов, составить общую картину сегодняшнего положения дел в казачьих обществах Волгоградской области.

Накануне Михаил Беспалов встретился с заместителем губернатора Волгоградской области Александром Блошкиным, руководством комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, атаманами и активом Второго Донского, Волгоградского казачьих округов и атаманом Волжского казачьего округа Сергеем Платоновым.

На встрече шел откровенный, доверительный и конструктивный разговор, участники говорили о проблемах. Были подняты вопросы взаимодействия войскового казачьего общества с различными структурами государственной власти, нынешнего положения казачьих муниципальных дружин, развития государственной службы, возрождения традиционно высокого статуса Совета стариков и многие другие. Каждый высказал свое мнение.

Была поднята актуальная тема создания экономической базы в казачьих обществах. Михаил Беспалов напомнил, что на федеральном и региональном уровнях есть программы, гранты, в которых казаки могут и должны принимать участие. Но в этом необходима помощь региональных и местных властей.

Кроме того, на встречах казаки озвучили много интересных и перспективных предложений по решению конкретных проблем. Главное, все участники сошлись во мнении, что без единодушия в казачьих обществах Волгоградского округа многие задачи решить нельзя, решения нужно принимать сообща.

Все предложения, которые высказали казаки Михаилу Беспалову, будут рассмотрены на встрече атамана Всевеликого войска Донского Виктора Гончарова с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в ближайшее время.

В среду первый заместитель войскового атамана посетит Хоперский казачий округ, а в четверг побывает в Усть-Медведицком казачьем округе.