Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Условия для успеха

21.01.2023

Казачьему штурмовому отряду им. Я. П. Бакланова вручена очередная партия гуманитарной помощи

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева заместитель главы донского региона Михаил Корнеев передал казачьему отдельному штурмовому отряду им. Я. П. Бакланова теплую одежду и обувь, шанцевый инструмент, другое необходимое имущество. Отряд сформирован из числа мобилизованных с территории Ростовской области казаков в составе одной из частей Южного военного округа.

Значительная часть "гуманитарки" приобретена по заявкам командования части за счет средств ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. В 2022 году на счет фонда поступило более 732 миллионов рублей, часть грузов передают неравнодушные жители области и предприятия региона.

- Сегодня передали очередную партию помощи казачьему отряду. Как и всегда имущество в составе груза соответствует реальным потребностям подразделения. Важно, что правительство Ростовской области на постоянной основе отслеживает ситуацию с материально-техническим обеспечение мобилизованных и добровольцев и оказывает всю необходимую поддержку, - отметил Михаил Корнеев.

Присутствовавший на процедуре передачи гуманитарной помощи командир части отметил, что казаки являют собой пример высокой воинской дисциплины и организованности и в ближайшее время будут готовы к выполнению поставленных задач. А правительство Ростовской области прилагает немало усилий к тому, чтобы для успешной боевой службы были созданы все необходимые условия.