Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Учения по борьбе с пожарами

24.04.2017

Матвеево-Курганские казаки-дружинники приняли участие в пожарно-тактических учениях.

На территории Матвеево-Курганского юрта состоялись пожарно–тактические учения, в которых были задействованы дружинники муниципальной казачьей дружины.

По замыслу учений, в результате поджога произошло загорание сухой растительности на северной окраине поселка Матвеев Курган. Огонь начал распространяться в сторону детского сада «Семицветик».

На место пожара оперативно прибыли боевые расчеты, слаженно провели развертывание сил и средств. Оценив обстановку, руководитель оперативной группы запросил дополнительную группировку сил и средств.

Оперативная помощь в лице пяти членов казачьей дружины Матвеево-Курганского района незамедлительно прибыла на место происшествия и совместно с пожарными расчетами локализовала ландшафтный пожар.

В рамках учений были отработаны вопросы организации оповещения, сбора должностных лиц и информационного обмена об угрозе и возникновении ЧС, а так же слаженные действия личного состава по ликвидации условного пожара.

По завершению учений руководитель оперативной группы высоко оценил профессиональные навыки казаков-дружинников и поблагодарил их за сноровку, мастерство и взаимовыручку.