Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Учебный слет в Донецком округе

01.06.2018

В Каменске-Шахтинском состоялся военно-полевой сбор казачьего воинского подразделения.

Очередной учебно-методический сбор личного состава роты территориальной обороны мобилизационного резерва Вооруженных Сил Российской Федерации прошел на территории Гвардейской Краснознаменной ордена Александра Невского инженерной бригады Южного военного округа.

Боевой сбор начался с построения. С приветственным словом к казакам обратился первый заместитель (товарищ) атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» казачий полковник М.А. Беспалов, доложив план сборов роты на 2018 год и требования по своевременному формированию резерва роты.

В свою очередь атаман Донецкого округа казачий полковник А.Н.Сидаков и начальник отдела военной и правоохранительной службы войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» подъесаул Ю.А. Бабийчук довели до сведения собравшихся изменения в организационно-штатной структуре роты, а так же пути решения возникших вопросов.

Личный состав подразделения, укомплектованный из членов казачьих обществ Донецкого, Новочеркасского, Ростовского и Черкасского округов Всевеликого войска Донского, отработал задачи по предназначению.