Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • У молодёжной казачьей организации «Астраханцы» новый атаман!

У молодёжной казачьей организации «Астраханцы» новый атаман!

04.08.2021

У молодёжной казачьей организации «Астраханцы» новый атаман!

 23 июля в стенах колокольни Астраханского кремля состоялось собрание активистов и правления молодёжной казачьей организации «Астраханцы», в рамках которого обсудили ряд вопросов по работе организации, основными стали — избрание нового атамана и утверждение планов работы.

 По единогласному решению атаманом был избран Георгий Шерстюков — представитель казачьей молодёжи, активист организации, казак Атаманской станицы. Заместителем также по единогласному решению стал Антон Грязев.

 Напомним, что пост руководителя молодёжной казачьей организации ранее занимал Артём Материкин. Он поприветствовал всех присутствующих, представил отчёт о деятельности организации и передал руководство организацией Георгию.

 Также на собрании присутствовал первый заместитель атамана АОКО ВКО Егор Угаров. Он обратился к представителям организации с напутственным словом. Озвучил основные вопросы, на которые сейчас должна быть нацелена работа организации и пожелал ребятам успехов во главе с новым руководителем.

 К присутствующим обратился заместитель руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин, предложив участникам возможности для развития при поддержке агентства.

 Мы поздравляем организацию с началом нового пути и желаем успехов в развитии и деятельности организации!