Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

У казаков будет свой вид спорта

21.10.2014

Донская Войсковая федерация казачьих боевых искусств «ПерначЪ», действуя от имени ВКО «Всевеликое войско Донское», под руководством министерства спорта Ростовской области, приступила к заключительному этапу работы по официальной регистрации казачьего боевого искусства и внесению его во Всероссийский реестр видов спорта.

29 октября 2014 года, в 12-00 в актовом зале министерства спорта Ростовской области, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 68, состоится совещание по формированию рабочей группы по подготовке пакета документов.

Учитывая значимость этой работы, как для спортивной жизни региона, так и для Донского казачества, организаторы мероприятия приглашают к сотрудничеству всех руководителей казачьих спортивных организаций, а также мастеров казачьих единоборств, желающих внести свой вклад в учреждение нового вида спорта - казачьего национального боевого искусства.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://казачье-боевое-искусство.рф, e-mail: pernachov@mail.ru. Телефон Военного управления ВКО «Всвеликое войско Донское» 8 (863) 240-57-84.