Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

У казачьего генерала – юбилей!

04.10.2022

Председателю Совета стариков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Александру Алексеевичу Бирюкову – 80!

Сегодня поздравления с юбилеем принимает казачий генерал А.А. Бирюков – председатель Совета стариков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Неоценим вклад Александра Алексеевича в возрождение и развитие казачьего движения, работу с молодыми казаками. Казачий генерал не только стоял у истоков возрождения Донского казачества, но и занимал ряд ответственных постов. Сегодня Александр Алексеевич продолжает вести важную работу по укреплению авторитета Совета стариков в жизни Войска Донского, тем самым сохраняя казачьи традиций почитания и уважения старших, важности духовно-нравственных основ в воспитании казачьей молодёжи.

Оставаясь хранителем и продолжателем традиций казачества, Александр Алексеевич показываете нам, казакам Всевеликого войска Донского, пример трудолюбия, честного и добросовестного служения вере православной и Отечеству. Опыт, мудрые советы и рекомендации казачьего генерала нередко помогают в принятии правильных решений. 

Казаки и атаманы войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» искренне поздравляют Александра Алексеевича с юбилеем и желают крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и оптимизма! Сил и успехов в работе на благо и процветание нашей России.