Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Тяжело в учении, легко – в бою!

27.07.2018

Очередной выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывает интервью с военным комиссаром Волгоградской области Андреем Летуновым.

Из материала читатели узнают, как организована работа одного из лучших в Южном военном округе военного комиссариата, как решаются задачи по организации допризывной подготовки и военно-патриотическому воспитанию и почему Вооружённые силы всё чаще отдают предпочтение воспитанникам Юнармии и ДОСААФ.

В рубрике «Содружество» вышла заметка о взаимодействии казаков Волгоградского округа с воинскими частями, которые дислоцируются на территории области. Как выяснилось, это целый комплекс мероприятий, в том числе благотворительная программа, реализуемая совместная с Газпромбанком.

О награждении казаков Усть-Медведицкого округа медалями «100 лет со дня рождения А.П. Маресьева», которое состоялось в ходе заседания Думы Серафимовического района, расскажет заметка в рубрике «Деловые встречи».

«Будущий сезон удивит и порадует» - под таким интригующим заголовком вышел материал, который расскажет читателям о творческих планах Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра, который рассчитывает в ближайшее время поставить на своей сцене спектакль «Тихий Дон» по роману М.А. Шолохова.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днём» читатели найдут текст закона Волгоградской области «Об определении территорий Волгоградской области, на которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов казачьим обществам для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ», а также заметки о ходе уборочной страды, открытии в Арчединской станице на территории Успенско-Никольского храма бюста последнего российского императора Николая II, прошедшем в Михайловском юрте Большом Круге и многом другом.