Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Тяжело в учении, легко в бою!

06.12.2018

В воинских частях, комплектуемых молодыми казаками Всевеликого войска Донского, начался новый период обучения.

Зимний период обучения в 102-м мотострелковом полку 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии начался с торжественного построения, на которое прибыл начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант И.А. Бувальцев.

В ходе построения состоялся вынос Боевого знамени части и короткий митинг. С приветственным словом к военнослужащим обратился командир полка подполковник С.Н.Кенс, начальник отдела по взаимодействию с военными и правоохранительными органами ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» подъесаул Ю.А.Бабийчук, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской и Миллеровской епархии протоиерей Сергий Яценко.

По окончании митинга личный состав принял участие в теоретических занятиях под руководством генерал-лейтенанта И.А.Бувальцева. В ходе занятий он подвел итоги прошедшего, 2018-го, учебного года и озвучил планы боевой подготовки на 2019-й год, отметил успехи личного состава полка за прошлый период. Ряд военнослужащих полка поощрён ценными подарками.

По окончании занятий подъесаул Ю.А.Бабийчук встретился с молодыми казаками, проходящими службу в подразделениях полка с осени текущего года. В беседе с заместителем командира роты по политико-воспитательной работе старшим лейтенантом Е.С.Турченко представитель Всевеликого войска Донского обсудил прохождение воинской службы молодым пополнением и дальнейшее развитие созданной при участии Войска на территории полка «Атаманской горницы».