Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Турнир сильнейших гиревиков

23.03.2016

Казаки Дубовского юрта организовали для юных спортсменов турнир по гиревому спорту.

Выявляли сильнейших в спортивном зале профессионального училища №100. Сильнейшие гиревики Дубовского юрта мерились силой по программе двоеборья.

Соревнования по гиревому спорту проводились среди обучающихся профессионального училища №100 и учеников школы №1.

За победу в турнире участники боролись в четырёх весовых категориях. Абсолютным чемпионом соревнований стал Павел Роев, который в сумме двоеборья набрал 140 баллов. Призовые места распределились следующим образом. В категории до 60 кг второе место занял Ашот Амбарян, третье место Роман Ковешников. В весе до 70 кг второй результат показал Андрей Кийко, третий – Игорь Кузнецов.

В весовой категории свыше 80 кг не было равных Владиславу Даржаинову. Второе место занял Алексей Романов, третье - Герман Хорошевский.

Победителям и призёрам турнира были вручены грамоты атамана Дубовского юрта Владимира Цепилова.