Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Турнир посвятили атаману Денисову

06.12.2016

Турниром по настольному теннису казаки и казачата Матвеево-Курганского юрта отметили 253-летие со дня рождения донского атамана, генерал-лейтенанта Денисова А.К.

Три года назад, по случаю 250-летия прославленного атамана в селе Анастасиевке был установлен памятник Денисову Адриану Карповичу. Тогда же было положено начало традиции ежегодного проведения спортивных состязаний в его честь.

В нынешнем году за призы турнира боролись четыре сборных команды: казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» Матвеево-Курганского юрта, сёл Анастасиевки, Екатериновки и Григорьевки. Юных участников турнира приветствовал заместитель атамана по работе с казачьей молодежью и молодежными казачьими организациями Матвеево-Курганского юрта подъесаул Г.А. Штода и основатель турнира, преподаватель физической культуры Анастасиевской школы В.Н. Дзус.

Турнир прошёл в упорной борьбе. Уверенно себя показали спортсмены из Екатериновки Сергей Данильченко, Дмитрий Бондаркенко, Кристина Сагайдачная и Эльвира Фоменко, занявшие лидирующие позиции в четырёх возрастных группах. Медали, грамоты и призы победителям вручили заместитель атамана по работе с казачьей молодежью и молодежными казачьими организациями Матвеево-Курганского юрта подъесаул Г.А. Штода и заместитель руководителя казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Матвеево-Курганского юрта А.А. Попов.