Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Турнир по многоборью

11.04.2017

Казаки СКО «Станица Голодаевская» и ХКО «Надежда» Таганрогского округа состязались в шести видах спортивных единоборств.

Соревнования прошли на центральном стадионе с.Куйбышево. В открытом турнире по спортивному многоборью в рамках очередного этапа «Спартакиады Дона-2017», посвященного 130-летию со дня образования Таганрогского казачьего округа, приняли участие 35 человек.

Мероприятие началось с общего построения. Всех присутствующих поприветствовали начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО «Казаки Дона» Л.П. Бабич, начальник сектора по работе с казачьими обществами Куйбышевского района Б.В. Ставицкий и ведущий специалист сектора М.А. Шевченко.

Здесь же руководитель центра тестирования ГТО в Куйбышевском районе В.В. Козлов торжественно вручил знаки отличия казакам, которые успешно выполнили нормативы, а атаман СКО «станицы Голодаевской» Б.В. Ставицкий поздравил двух юбиляров с днем рождения.

Затем члены отделения КДМО «Донцы» и казаки показали отличные результаты в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, гиревом спорте, армреслинге, подтягивании на перекладине и фланкировке казачьей шашкой.

Виктор Кондратенко стал золотым призером по фланкировке казачьей шашкой, в гиревом спорте одержал победу Николай Михно. Теперь казаки-спортсмены представят Куйбышевский район в зональных соревнованиях «Спартакиады Дона – 2017».

По окончании спортивного турнира атаман Голодаевской станицы Б.В. Ставицкий торжественно вручил кадетские удостоверения пяти юным казакам.