Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Турнир на Атаманский кубок

12.04.2017

В Волгограде завершился открытый турнир Волгоградской области по казачьим боевым искусствам «Кубок атамана», проводимый в рамках состязаний по казачьему многоборью. Главная награда в третий раз досталась представителям Михайловского района – ребятам из спортклуба «Святогор».

В программу турнира были включены соревнования в двух дисциплинах: казачий рукопашный бой и фланкировка шашкой. Всего было разыграно около 100 комплектов наград.

Самым массовым было представительство в первой дисциплине, которая собрала спортсменов в шести возрастных группах. В двух предыдущих турнирах подобного уровня победителями становились представители спортклуба «Святогор» из Михайловки. И на этот раз михайловцы выставил свой сильнейший состав и в итоге собрали внушительный урожай наград.

Золотые медали на берега Медведицы увезли Максим Абашев, Владислав Силантьев, Степан и Яков Криошины, Илья Бельц, Сергей Архипов, Ярослав Зацепин, Степан Цыганов и Илья Шевяков. Кроме этого на счету этой команды восемь серебряных и три бронзовые награды. В итоге у «Святогора» заслуженная общекомандная победа.

Вторым стал волгоградский клуб «Пересвет». На третьем месте еще один волгоградский клуб - «Максимус».

В другом виде программы – «Крутка шашкой» - состязания проводились в трёх возрастных категориях: 10-13, 14-15 и 16-17 лет. Здесь наиболее успешно выступили воспитанники команды «Паньшинцы» Городищенского района, которые заняли первое общекомандное место во фланкировке шашкой.

Все победители и призёры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.