Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона – 2022

Церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона – 2022

29.03.2022

В субботу 26 марта в спортивном комплексе имени А.А. Чуканова прошла церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона – 2022. Перед спортсменами выступили заместитель главы Администрации Миллеровского района по социальным вопросам Светлана Александровна Титова и заведующий сектором по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района Александр Григорьевич Горобцов. Они вспомнили достижения наших спортсменов в прошлые годы и пожелали провести нынешнюю Спартакиаду на высоком уровне и добиться новых высоких результатов. На открытии перед собравшимися выступил танцевальный коллектив «Дива».

После торжественной части прошли первые соревнования в рамках Спартакиады – 2022: по настольному теннису и волейболу. За теннисную команду Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума выступали: студенты Иван Балабанов, Дмитрий Филонов, Наталья Черепанова, Анастасия Басова; ветераны Михаил Михайлович Ковалев и Екатерина Леонидовна Евтушенко. Матчи турнира прошли в упорной борьбе. В итоге первый трофей Спартакиады этого года – третье командное место!

Команда техникума по волейболу в составе: руководитель физвоспитания Валерий Николаевич Козуренко; студенты Анатолий Сульженко, Виталий Сучков, Иван Писаренко, Андрей Саламахин, Богдан Третьяков, Андрей Бондаренко, Николай Симоненко, Дмитрий Стародубов; не смогла пробиться в плей-офф, поэтому в призовую тройку не попала.

На торжественном закрытии теннисного турнира команда МККПТ награждена кубком и грамотой, игроки команды – грамотами и медалями от Администрации Миллеровского района.

Педагог дополнительного образования МККПТ В. А. Сухин.

Слава Богу что мы казаки!

Первый заместитель (товарищ) атамана Миллеровского юрта

есаул П.А. Панфилов