Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Цель-воспитать подрастающее поколение достойно!

01.11.2019

В Тацинском юрте состоялся финал районной конкурсной программы «Покровская ярмарка идей».

Организатором конкурса выступил отдел образования администрации Тацинского района при участии специалистов сектора по работе с казачьими обществами Тацинского района ГКУ Ростовской области «Казаки Дона». 

На торжественной церемонии закрытия фестиваля с приветственным словом к участникам обратились заведующая отделом образования Ирина Сергеевна Харламова и начальник сектора по работе с казачьими обществами ГКУ РО «Казаки Дона» Сергей Александрович Бударин.

Конкурс, основной задачей, которого стало обобщение опыта работы педагогов дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп по реализации регионального казачьего компонента состоял из двух этапов - отборочного (заочного) и финального(очного).

В конкурсных этапах приняли участие специалисты из 13-ти детских садов и 7-ми дошкольных групп.

По результатам отбора в финал конкурсной программы участники представили доклады, мастер-классы по приобщению детей к истории и культуре Донского края.

В рамках финального этапа «Покровской ярмарки идей» воспитанниками дошкольных учреждений были подготовлены и представлены яркие музыкально - театрализованные номера с задорными песнями и танцами.