Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Цель - становление гражданского общества

14.03.2019

Казаки Миллеровского юрта приняли участие в семинаре для руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций и муниципальных служащих.

В Казанской станице представители Управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской  области провели семинар, посвященный вопросам участия в конкурсах на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и участия в региональном конкурсе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2019 году.

В семинаре участвовали представители казачьих обществ Донецкого округа, специалисты ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Миллеровского района, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций и администраций городов Шахты и Новошахтинск, Октябрьского, Миллеровского, Усть-Донецкого, Красносулинского и Родионово-Несветайского районов Ростовской области.

Участники семинара обсудили вопросы участия социально ориентированных некоммерческих организаций, и в их числе городского и хуторских казачьих обществ Миллеровского юрта Донецкого округа.

В ходе семинара были детально разобраны особенности подготовки проектов, подачи конкурсных заявок и отчетности.   

Нет сомнения, что получение  данных форм финансовой поддержки на конкурсной основе некоммерческими организациями, представившими и реализующими лучшие социально значимые практики,   станет действенным инструментом государственной помощи, которая крайне нужна сегодня некоммерческим организациям, которая поможет решать многие проблемные социальные вопросы в муниципалитетах.